Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Родители не могут пойти с ребенком в уфмс для того что бы подать документы на загранпаспорта нового образца .можнродител

Емельянова Оксана Ученик (145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Руслан Фатеев Мудрец (15992) 11 лет назад
Для похода в УФМС достаточно одного родителя.

1. Кто может получить загранпаспорт ребенка?
Загранпаспорт ребенка может получить один из родителей, на которого заполнялась анкета. Никто другой получить паспорт не сможет, даже по доверенности.

2. Как оформить загранпаспорт, если ребенок и родители прописаны в разных городах?
Если ребенок и родители прописаны в разных городах, загранпаспорт на ребенка оформляется по месту прописки (регистрации) того родителя, который подавал заявление. При этом, где прописан ребенок роли не играет.
http://www.turizm.ru/visas/child.htm