В чем отличие арационального поведения от иррационального? Приведите пример арационального поведения.

Катерина Знаток (481), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Оксана Степанова Гуру (2712) 12 лет назад
Мне так кажется, что слово Арациональный - то же самое, что иррациональный, т. к. они отрицают рациональность.

Поэтому, рациональное поведение потребителя объясняется его сознательным стремлением извлечь выгоду, т. е. каждая экономическая сделка им продумывается с т. зр. собственной выгоды. Это любая запланированная покупка, например, приобретение техники, недвижимости. Хотя любая мелкая сделка является рациональной, если субъект перед ее осуществлением произвел сравнение альтернативных вариантов и выбрал наиболее выгодный для себя.
Иррациональное поведение не подчиняется поиску выгод - наоборот. Это покупки незапланированные.
Остальные ответы