Встретился с такой задачкой. . Есть исходная строка, и есть массив других слов, массив около 1000 строк. Нужно найти в этом массиве строки с наибольшим вхождением одинаковых слов. 1. Что я делаю, разбиваю исходную строку на массив по пробелам. 2. Через цикл прогоняю массив строк, и с помощью stripos ищу вхождения каждого слова искомой строки. При нахождении увеличиваю счетчик.
Забрать нужные найденные строки - много времени не занимает, там всё нормально.
Но, вот с 1 и 2-ым шагом, проблема. . Время исполнения скрипта, приближается к 1-ой секунде. . Для сайта, это очень много. . Есть у кого идеи, как оптимизировать поиск?
Есть исходная строка, и есть массив других слов, массив около 1000 строк.
Нужно найти в этом массиве строки с наибольшим вхождением одинаковых слов.
1. Что я делаю, разбиваю исходную строку на массив по пробелам.
2. Через цикл прогоняю массив строк, и с помощью stripos ищу вхождения каждого слова искомой строки. При нахождении увеличиваю счетчик.
Но, вот с 1 и 2-ым шагом, проблема. . Время исполнения скрипта, приближается к 1-ой секунде. . Для сайта, это очень много. .
Есть у кого идеи, как оптимизировать поиск?