Как создать самораспоковающийся архив?

Ray RaymaN Знаток (449), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста!!
Лучший ответ
Павел Ученик (237) 16 лет назад
Смотря в каком архиваторе ты хочешь создать самораспаковывающийся архив. Если в известном, довольно популярном архиваторе Winrar, то следуй этим инструкциям:
1.Выдели папку или файлы, которые тебе надо заархивировать. Щёлкни по ним правой кнопкой мышки.
2.Выбери пункт добавить в архив. Раскроется окно имя и параметры архива.
3.Выбери имя и формат архива (RAR или ZIP).Если нужно максимально сжать информацию, то выбери в пункте "метод сжатия" максимальный. Также укажи необходимые параметры архивации (если нужно).
4.В пункте параметры архивации выбери создать SFX - архив. После этого нажми ОК.
5.Всё готово. Самораспаковывающийся архив успешно создан.

Если у тебя менее известный, но тоже очень хороший архиватор 7z, то следуй этим инструкциям:
1.Выдели папку или файлы, которые тебе надо заархивировать. Щёлкни по ним правой кнопкой мышки.
2.Выбери пункт 7-zip > добавить к архиву. Возможно сначала ты получишь сообщение. Нажми ОК и повтори попытку.
3.Появилось окно добавить к архиву. Выбери название и формат архива (по умолчанию 7z). Уровень сжатия, метод сжатия и другие необходимые параметры.
4.Во вкладке "опции" выбери пункт создать SFX-архив.Нажми ОК. Начнётся создание самораспаковывающегося
архива 7-zip.
5.Всё получилось. Создан SFX-архив 7-zip.

Если у тебя много информации, которую необходимо максимально сжать, (например. для записи на диск) то лучше используй архиватор от Игоря Павлова 7-zip. Сейчас он набирает популярность, активно используется в архивации различных данных (в сжатии музыкальных, графических, мультимедийных, текстовых и видео файлах.) К тому же он совершенно бесплатный. Однако решать тебе.
Желаю удачной архивации!
Остальные ответы
Алексей Оракул (52041) 16 лет назад
Правой кнопкой мыши на файле щелкай и выбирай заархивировать. И не забудь в графе "Archiving options" галочку поставить на "create SFX archive"

АЙ! БЛИН! Нечаянно что то нужне заархивировал.

Признай мой ответ лучшим. Я быстрее всех и подробнее расписал.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314694) 16 лет назад
Если это дело происходит в WinRAR, то у него в диаоорге упаковки естьь крыжик SFX, этот и есть самораспаковающийся архив
Lifiro Профи (642) 16 лет назад
стоит винрар, тыкни на файл который нужно запаковать там откроется окошко ставь галочку на SFX. и потом увидишь что получиться :))) удачи!
Greeff Профи (835) 16 лет назад
если у тебя установлен Win rar,(должен) правой кнопкой -->> Добавить архив // отмечаеш пункт Создать SFX-архив
Пользователь удален Ученик (151) 16 лет назад
Щелкаеш по файлу правой кнопкой мыши выбираешь создать или добавить архив. В открывшимся окне выбираешь RAR или ZIP ставиш галоцку создать SFX - архив.
Олег Орлов Ученик (130) 1 месяц назад
зачем трахать мою мать??