Проблема с видеокартой ATI HD3650 512mb!

Александр Береговенко Ученик (192), на голосовании 12 лет назад
Во время работы на компьютере экран стал наполовину зеленым, завис, компьютер перезагрузился. После проверки харда, кабелей, монитора была выявлена неисправность видеокарты.
Кулер крутиться только с "толчка" и периодически останавливаеться. За минуту работы карта очень сильно нагреваеться. При загрузке компьютера монитор не включаеться, динамик выдает один короткий бип. Карта стоит на компьютере с 2008 года, первые проблемы с перегреванием появились 2-3 недели назад.
Что проверить, возможно ли устранить неполадки?
Можно ли сменить кулер?
Как подключать внешнее питание к видеокарте?
Голосование за лучший ответ
дмитрий островский Мастер (1739) 12 лет назад
возможна проблема в контролере питания кулера на видеокарте! отключаем разьём кулера, подаём на него +5В (красный провод от блока питания), тестируем, если кулер норм крутит-так и оставляем! если проблема осталась то менять кулер! в сервисных центрах по ремонту ПК всегда можно найти то что нужно. а какое "внешнее питание" ещё нужно???