почему нельзя пить стоя

Аслан Сейтенов Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Высший разум (704565) 12 лет назад
Аслан, Вы мусульманин?
Тогда это всё объясняет.

Читайте здесь: http://iman.be/?p=618

Вся хвала Аллаху.
Разрешено пить сидя и стоя, но пить сидя лучше и это то, как поступал чаще Пророк (мир ему и благословения Аллаха) .
Ибн Къайим сказал, объясняя отрицательные последствия питья стоя и важность питья сидя:
«Питье стоя имеет много негативных последствий, одно из которых то, что жажда полностью не утоляется, и желудок не успокаивается и печень не может распределить питательные вещества по всему телу.
Вода поступает в желудок со скоростью и с силой, и существует страх, что она может вызвать простуду или расстройство, и может быстро пройти в нижние части тела, без постепенного продвижения. Все это наносит вред пьющему, но если это происходит редко или лишь в случае нужды, тогда это не нанесет вреда… » Заад аль-Маад, 4:229
Остальные ответы
Нейтралино Искусственный Интеллект (283268) 12 лет назад
Можно поскользнуться или много уберётся…. а это опасно…. Ага))
~ Mai ~ Оракул (68646) 12 лет назад
Выпить за женщин по-гусарски почему бы и нет )
Екатерина Бочагова Высший разум (5097396) 12 лет назад
Разве что, стоя на голове, не попьешь
АСС Ученик (110) 8 лет назад
Научно доказано, что пить стоя вредно. Ученые говорят, что желудок человека в сидячем положении и желудок человека в стоячем положении отличаются друг от друга. Как это может быть связано с питьем воды? Объясняем, если человек пьет жидкость, стоя, жидкость непосредственно переходит сразу к двенадцатиперстной кишке через тракт. Однако, если человек пьет жидкость, сидя жидкость в первую очередь остается некоторое время в желудке, прежде чем переходить к двенадцатиперстной кишке. Количество вредных организмов в жидкости уменьшается, поскольку жидкость задерживается в желудке, а из-за кислой среды некоторые вредящие человеку устраняются. Конечно от всех вредных веществ, полученных за день, организм не избавиться сразу, тем не менее пить воду сидя имеет немного больше преимуществ в отличие от питья воды стоя.
Ниже приведены медицинские объяснения почему рекомендуется пить сидя.

Организм человека имеет сетевые фильтры, это означает, что мышечная структура человека может «открываться» и «закрываться». Любая вода, которую мы пьем фильтрует наши почки.

Однако, такой фильтр открывается и хорошо очищает наш организм, именно, в сидячем положении, а когда мы переходим в стоячее положение фильтр «закрывается». Поэтому, если вы пьете стоя, то вода будет поступать сразу в мочевой пузырь, это вредно, потому что начинают выпадать осадки, что в последствии может привести к нарушению функций почек.

В противоположность этому, в положении сидя, внутренний фильтр «открыт» и поэтому, полученная вода распределяет все полезные вещества и кислород всем органам человека, затем очищает организм и только потом выходит через мочевой пузырь. Таким образом, чувство жажды быстрее исчезнет после того, как мы попьем воду в положении сидя, нежели стоя.

Пить воду сидя желательно, но не обязательно, все-таки человек находится в постоянном движении.
Это доказано лишь в 21 веке, когда как это же самое сказал Мухаммад (мир ему и благословление Аллаха) 14 веков назад, когда такими знаниями не мог обладать никто из обычных людей, не наделенных высшими качествами. Стоит задуматься?