можно ли установить win 7 на win xp так, чтобы не пришлось переустанавливать программы

Anna Domene Знаток (409), на голосовании 12 лет назад
Ситуация такая - есть ноутбук с установленной ХР, на него требуется поставить семерку, но так, чтобы сохранились все данные и установленные программы. Можно ли это сделать и главные вопрос: КАК?
Голосование за лучший ответ
Gema Мыслитель (9103) 12 лет назад
Нет. Можно установить вторую операционку на другой диск.
иван иван Гуру (3262) 12 лет назад
нет, нет, и еще раз нет!
Евгений Биндюков Профи (552) 12 лет назад
Сохранить данные - легко (просто устанавливайте вин7 поверх ХП, ХП станет Виндовс. олд) , программы нужно будет переустанавливать
Александр Щукин Искусственный Интеллект (572306) 12 лет назад
Никаких проблм. Ставьте 7-ку в тот же раздел без форматирования диска. При старте будет выбор системы для загрузки. А вот установленные программы будут работать каждая на той системе, на которую они установлены. Доступ к файлам и папкам закрыт не будет.
Green Dream Мастер (1329) 12 лет назад
сделай копию программ-установи семерку-установи нужные проги. Иначе никак- разные оси дожны быть на разных разделах или разных дисках.
Дмитрий Черный Профи (874) 12 лет назад
Поверх ХР поставить не получится, только чистая установка. Ну или как вариант 2ю ось рядом поставить и будет ХР с 7кой.

Вставляешь диск с windows 7,появляется окно

Нажимаешь выполнить setup.exe появляется второе окно

Нажимаешь установить, потом выбираешь диск и устанавливаешь.
Семерка сама востановит загрузчик хр
и при включении компьютера появлятся выбор
в какую систему войти
в ХР ИЛИ WINDOWS 7

ТОЛЬКО НЕ СТАВЬ НА ТОТ ДИСК НА КОТОРОМ УСТАНОВЛЕНА ХР
Источник: http://forum.oszone.net