каковы основные этапы закабаления Китая?. нужно очень. .нужно очень

Сергей Скок Профи (536), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123525) 11 лет назад
На заре XVII века до нашей эры Китай был занят "рыжими бродягами", так в Китае называли евреев и гуннов. Они оттеснили коренное население Китая в низовья Янцзы и с этого времени начался Расцвет Древнейшей Китайской Цивилизации.
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 11 лет назад
К концу XIX века Китай был практически разделен на сферы влияния между европейскими государствами.
В этом деле к Англии и Франции вскоре примкнули Германия и Россия.
Экономическая экспансия вскоре дополнилась элементами прямой колонизации.

Для успешного проведения своей торговой политики заинтересованные страны занялись арендой китайских земель, строительством военных баз, размещением в стране гарнизонов. Это помогало держать в повиновении китайских потребителей и защищаться от происков конкурентов.