А имена собственные в английском языке в каких случаях употребляются с артиклями?

Тошка- дотошка Мудрец (13125), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
БлОндИнкА в зАкОнЕ Искусственный Интеллект (114343) 12 лет назад
только в виде исключения. их надо просто запоминать. например The Bronx. никто не знает почему именно район Бронкс пишется с артиклем. ни Бруклин, ни Манхэттэн, а именно Бронкс))) ) The Ukraina....
но вообще то есть много правил. например когда фамилия стоит во меожественном числе. мы пойдём сегодня к Ивановым здесь перед ИвановЫ нужен артикль.... или когда имеется в виду один из Ивановых. тогда тоже Иванов с артиклем. вместо некий ставится неопределённый артикль. к вам заходил некий Иванов перед Иванов ставится А.... ну и много ещё вариантов
Остальные ответы
Алена Профи (689) 12 лет назад
насколько я помню, то не употребляются вообще, хотя может и ошибаюсь
Тошка- дотошкаМудрец (13125) 12 лет назад
Are we talking now about the John Smith who led the Labour Party?
There's a Linda Jones to see you.
He likes to think of himself as a Paul Gascoigne.
Denis Gate Мастер (1084) 12 лет назад
слово или словосочетание, предназначенное для называния конкретного, вполне определённого предмета или явления, выделяющее этот предмет или явление из ряда однотипных предметов или явлений является поводом поставить определенный артикль Зэ ( извините, на английском написать не могу))) . Но есть и исключения
heartbeat Просветленный (32742) 12 лет назад
the ---с названиями партий и организаций, с названиями театров (кинотеатров) , с названиями гостиниц, кораблей, с названиями газет (журналов) , с названиями исторических событий, эпох, с титулами (если они употребляются без имени -- The Queen), перед фамилией всей семьи (The Ivanovs), с названиями ресторанов, магазинов, банков, кафе (если в названии нет имени человека, их основавшего) , с названиями областей (the Crimea, the Caucasus), со страной the Netherlands, а также со странами, в названии которых есть слова republic, union, states, federation, kingdom, с городом the Hague, с названиями рек, морей, океанов, с горными цепями, с группами островов, с улицами The High street, the Strand
Источник: Это основное)))
Тошка- дотошкаМудрец (13125) 12 лет назад
меня интересуют имена людей
heartbeat Просветленный (32742) я в следующем вопросе написала)))
Марина Винокурова Ученик (234) 5 лет назад
2) Названия озер, как правило, пишутся с определенным артиклем, но из этого правила есть исключения: Lake Ontario, Lake Baikal.
I often went to Lake Baikal when I lived in Russia - Я часто ездил на озеро Байкал, когда я жил в России.

3) Названия газет обычно пишутся с артиклем the, но без артикля употребляются названия: Pravda, Izvestia.
Do you often read Pravda? - Ты часто читаешь газету Правда?

4) Театры и кинотеатры пишутся с определенным артиклем: the Bolshoi Theatre, the Odeon (Cinema).
The Bolshoi Theatre was the most famous theatre in the USSR - Большой театр был самым известным в СССР.

5) Отели и гостиницы употребляются с артиклем the: the Radisson Hotel.
I've booked you in at the Radisson Hotel - Я забронировал вам номер в отеле Рэдиссон.

6) Концертные залы, музеи, галереи пишутся с артиклем the: The State Russian Museum, the Festival Hall и т. д.
The State Russian Museum is situated in St Petersburg - Государственный Русский музей находится в Санкт-Петербурге.

7) Политические партии, государственные организации употребляются с определенным артиклем: the Duma, the Democratic Party. Но исключение из этого правила - Parliament.
The Democratic Party is one of the oldest political parties in the world - Демократическая партия - одна из самых старых политических партий в мире.

8) Названия языков употребляются без артикля the, если в составе сочетания нет слова language, то есть верно говорить English или the English language.
Do you like the English language? - Вам нравится английский язык?

9) Когда мы говорим о нации в целом, например, русские, испанцы и т. д, то употребляется артикль the. Например, the Russians - русские.
The Russians visited our city in 1999 - Русские приезжали к нам в город в 1999 году.

В этой и предыдущей теме были рассмотрены наиболее важные моменты употребления артиклей с именами собственными, их следует запомнить.