.
Ученик
(0)
12 лет назад
В настоящее время Мавзолей открыт для доступа каждые вторник, среду, четверг и субботу с 10 до 13 часов. Доступ в Мавзолей и к захоронениям у кремлевской стены осуществляется через контрольно-пропускной пункт у Никольской башни, где производится проверка металлодетектором. При посещении Мавзолея запрещается иметь при себе фото- и видеоаппаратуру, мобильные телефоны с фотокамерой. Также нельзя проносить с собой сумки, рюкзаки, пакеты, крупные металлические предметы и бутылки с жидкостью (желающим предоставляется платная услуга камеры хранения в здании исторического музея) . Доступ в Мавзолей бесплатный. В Мавзолее полагается, сохраняя молчание и не задерживаясь у гроба, сделать полукруг вокруг саркофага. Мужчинам — снять головной убор.
Alex 70
Искусственный Интеллект
(144847)
12 лет назад
Почетные караулы, нигде не чего никогда не охраняют. Их роль красиво под камеры шагать. А охраной объекта занимаются, совершенно другие люди. Весь периметр красной площади бдительно охраняется, в том числе и мавзолей.
Константин Чекмарёв
Искусственный Интеллект
(141266)
12 лет назад
Ценность содержимого этого архитектурного исторического памятника весьма условна.
Для одних (упёртых коммунистов) - оно бесценно и свято
(как мощи религиозного деятеля или страстотерпца) ,
а для всех остальных - копейка в базарный день.
Затевать похищение этого биологического экспоната,
даже с целью выкупа адептами веры,
(научного препарата если угодно)
если и придет в голову то только в очень больную.
Сбыть его просто невозможно.
По этой причине, скорее всего, дверь заперта на замок,
а ключ сдан на вахту кремлёвской охраны.
Караул устал, охрана "объекта" осуществляется дистанционно,
прекращено многолетнее церемониальное издевательство над
солдатами охранного полка, со всеми этими ежечасными хождениями и
неподвижными стояниями в любую погоду.
Им вполне достаточно поста у священного огня у могилы Неизвестного солдата.
Там хоть всё понятно - память о всех погибших по произволу генералитета и Сталина.
Всенародная дань памяти и наше общее уважение.
Источник: реальность
snow
Мудрец
(11110)
12 лет назад
Он на сигнализации. Каждый день его ходят проверять приставленные к нему служащие. Это учреждение находится на балансе Компартии.