поищите пожалуйста)) почему рельеф северной америки сравнивают с трубой? как он влияет на климат материка?

Таня Кудряшова Ученик (205), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Павел Макаров Просветленный (20526) 11 лет назад
У них там всё время торнадо и смерчи.
Лёлик Мудрец (10015) 11 лет назад
Что-то такое помню. На восточном побережье горы Аппалачи, на западном - Кордильеры. В середине равнина. Получается типа тяги, как в трубе. Горы играют роль стенов трубы. Поэтомо там и бушуют торнадо, унося канзасские домики с девочками Элли.