как увеличить скорость мыши с режима в ручном управлении?

Андрей Колгатин Мастер (1150), закрыт 11 лет назад
выставил опции на клавиатурное управление курсором. цифры кроме 5 перемещение. 5 - левая кнопка и ещё какая то там комбинация под правую кнопку типа. но думаю она и не нужна - есть другая альтернативная кнопка одним нажатием открывает команды. проблема в скорости: нажимаю кнопку для движения. она сначала пару секунд стоит потом смотрю поползла потом чуть разогналась и идёт пока не отпустишь. потом надо сменить направление опять берёт медленный разгон. непосредственно от мыши летает как ошпаренная (мышь Х7 да ещё на красной скорости) а там медленно ползает. я сегодня был в магазине электроники там продавец работал на ноутбуке. пальцем двигал по панели. но там курсор раз в 20 быстрее летает. а тут можно как нибудь поменять скорость? или это стандарт такой?
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (7231) 11 лет назад
«Пуск» ---«Панель управления» . Выберите вид «Все элементы панели управления» , если у вас стоит упорядочивание по группам. Теперь в общем списке найдите «Мышь» . Откройте этот пункт.

На вкладке «Параметры указателя» можно настроить скорость движения указателя мыши. Чтобы отрегулировать это свойство, переместите ползунок на то значение, которое кажется вам удобным. Рекомендуется устанавливать большую скорость, если у вас высокое разрешение экрана, и меньшую, если низкое. Оптимальной считается такая скорость, при которой указатель мыши можно свободно переместить из одного угла монитора в другой одним движением руки. В противном случае запястье может сильно уставать, особенно если вы много работаете за компьютером.

Если вы уже поставили максимальную скорость, но этого вам кажется недостаточно, то снимите галочку с флажка «Включить повышенную точность установки указателя» . Этот параметр сделает перемещение указателя мыши еще более быстрым, хотя в некоторых случаях навести его на объект станет труднее. Этот параметр не рекомендуется отключать тем, кто увлекается компьютерными играми, так как во многих из них точность наведения крайне важна.