К какому виду юридических фактов относится разрушения дома при пожаре. К какому виду

uy Знаток (288), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (275910) 12 лет назад
Вы, верно, с бронепоезда, юноша? Так предупреждайте же об этом...
Остальные ответы
Ярослав Могутин Оракул (62342) 12 лет назад
Уничтожение ( частичное или полное ) жилого дома в результате пожара - это и есть факт. Если этот факт будет подтверждён в судебном порядке, то это уже будет ФАКТ, имеющий ЮРИДИЧЕСКОЕ значение. Вот и всё !
Юра Питерский Высший разум (764582) 12 лет назад
разрушение дома в результате пожара = это ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА имуществу.

если есть виновное лицо, значит, возмещение вреда требовать с него.

иначе (например, молния попала во время грозы) - возмещение со страховой компании (если застраховано)

(тут есть тонкости: пожарные поздно приехали и т. п.)
Екатерина Ткач Знаток (470) 12 лет назад
Цель вопроса непонятна! Факт пожара доказывается справкой о пожаре от пожарников. Дополнительных доказательств не требуется. Если справки нет и ее получить невозможно, то доказыватся в суде путем установления факта, имеющего юридическое значение