Большие города Австралии, где они расположены и почему??

Яна Кудрявцева Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вовка Будников Мудрец (16947) 12 лет назад
К. О. сообщает что большие города Австралии расположены на берегу этой самой Австралии. Потому что развивались как порты по приёму трудовых эмигрантов и ссыльных а так же потому что Австралия большая-большая засушливая равнина (за исключением небольшой части на востоке)
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1767766) 12 лет назад
На побережье. Потому что внутри Австралии - пустыня. И еще потому, что высадка колонистов проводилась на побережье.