Чт оделать с тюльпанами как отцветут?

Марина Репина Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Вот отцвели тюльпаны и что с ними дальше делать? . Можно их обрезать почти под корень?
Лучший ответ
Кошечка Искусственный Интеллект (105107) 11 лет назад
Почитайте вопросы и ответы хотя бы на двух страничках этого раздела. Это сегодня уже спрашивали ( и каждый день и целый год) Уже устали писать... Фото с табличек Аптекарского огорода Ботанического сада МГУ в Москве.
Остальные ответы
михаил Нефёдов Профи (892) 11 лет назад
Подождите пока листья пожелтеют и начнут подсыхать. Теперь луковицы нужно выкопать и просушить в тени. В октябре отделить от луковиц деток и посадить. Если этого не делать, то луковицы поделятся и будут мелкими. Впрочем, если они у вас будут расти на одном месте, то можно и не выкапывать их, но тогда луковицы заглубятся в землю и их выкопать через несколько лет будет трудновато. А со временем цветов будет меньше и меньше.
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 11 лет назад
Я сразу же удаляю плодик, он отнимает много сил. Плантацию тюльпанов продолжаю изредка поливать, если стоит засушливая погода. Луковицы не выкапываю по 3-4 года, на 4-5 год выкапываю после отмирания листьев, сушу и высаживаю в сентябре на другое место туда, где не росли тюльпаны, нарциссы и др. луковичные. Про подкормки не пишу - само-собой.