"Причём" - какая часть речи?

Диверсантк@Love Ученик (208), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Ставицкая Мастер (1824) 12 лет назад
Слово "причем" это.. .

• Союз (в значении при этом, в добавление к этому, к тому же; важно, что. )
Например:
♦ Он попросил у председателя свидания, причём переговорить желательно вдвоём.
♦ А иностранец окинул взглядом высокие дома, квадратом окаймлявшие пруд, причём заметно стало, что видит это место он впервые и что оно его заинтересовало.

• Наречие вопросительное (в значении зачем? , с какой стати? )
Например:
♦ Но причём же счастье, если ищешь понять спутницу юродивого?
♦ О! Причём тут деньги! Такая ночь и вдруг какие-то деньги.
Остальные ответы
 ?  ? Мудрец (11419) 12 лет назад
вводное слово или причастие.. или краткий причастный оборот.
Niemand Искусственный Интеллект (211503) 12 лет назад
союз
При этом, в добавление к этому; к тому же