Как долго заживает десна после удаления зуба?
врач сказал полоскать травками и прочим... само пройдет.
а что-то ни черта не проходит ((((
я коньяком заливала чтоб не болело))) прошло на удивление быстро... главное коньяк из горла пить
Месяц. А полоскать наоборот нельзя, сгусток вымываться будет.
После удаления десна перестает кровить в течение суток. Побаливать, НО НЕ БОЛЕТЬ, она может в течение 7-10 дней. Обычно, в последнее время многие стоматологи практикуют лечение после удаления легкими антибиотиками . Полоскать не рекомендуется, если нет показаний. Жевать на ту сторону, где удален зуб не рекомендуется, пока не пройдут болевые ощущения, т. е. 7-10 дней, чтобы лунка затягивалась. Если боль ощущается или "дергает" десна, то стоит исключить наличие осколков зуба.
У меня месяц болело.
Одна десна зажить может за неделю, а вторая дольше, все индивидуально же.. .
У меня однажды 3 месяца заживала, удалили зуб мудрости и раскрошился и пока там крошки оставались - не заживало...