Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как долго заживает десна после удаления зуба?

Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51230), закрыт 3 года назад
Дополнен 8 лет назад
врач сказал полоскать травками и прочим... само пройдет.
а что-то ни черта не проходит ((((
Лучший ответ
Найдена в кабачках Просветленный (22509) 8 лет назад
я коньяком заливала чтоб не болело))) прошло на удивление быстро... главное коньяк из горла пить
Хвостато-Крылатая РадостьОракул (51230) 8 лет назад
главное не проглотить коньяк ДО того, как он зуб полечит)))))
АЛЕКСЕЙ ТОПАЛОВУченик (205) 5 лет назад
я вискарь глушу ))))))
FreedomЗнаток (401) 4 года назад
Ягермейстер лучшее средство!
Остальные ответы
Алёнка Мастер (1502) 8 лет назад
может кровоточить дня 3
God from hell Ученик (230) 8 лет назад
тоже нужен ответ на этот вопрос, сам вырвал 4 дня назад ещё не затянуло, для ускорения мажу мазью мэтрогил дэнта!
Марата Просветленный (44320) 8 лет назад
Вырвали первый зуб мудрости, неудачно. Почти пол года промучилась.
Доставала осколки зуба из десны.
Полоскайте солененькой водичкой, желательно каждый час.
thirteenth Искусственный Интеллект (162638) 8 лет назад
Я десну полоскала и мне бисептол выписывали на всякий случай
Источник: Быстро зажила, денька через три
Хикару 51RUS Мудрец (12054) 8 лет назад
Долго заживает. Зубы чистишь - опять кровить начинает. У меня около недели такая свистопляска продолжалась. Потерпите.
орочимару орочимаруУченик (204) 5 лет назад
А зачем ты чистил место где зуб удалили? Этого минимум 3 дня нельзя делать-только полоскания!
Хикару 51RUS Мудрец (12054) Ну, если после удаления зуба во рту зубов не осталось, тогда да, можно три дня только полоскать..
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555092) 8 лет назад
Одна десна зажить может за неделю, а вторая дольше, все индивидуально же.. .
У меня однажды 3 месяца заживала, удалили зуб мудрости и раскрошился и пока там крошки оставались - не заживало...
Юлия Погожева Оракул (50390) 8 лет назад
Месяц. А полоскать наоборот нельзя, сгусток вымываться будет.
Freia Просветленный (37250) 8 лет назад
мне удаляли зуб и выписали антибиотик.. сказали пить только если начнется воспаление и опухнет десна.. пропила два дня.. все прошло. как не было
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (69022) 8 лет назад
После удаления десна перестает кровить в течение суток. Побаливать, НО НЕ БОЛЕТЬ, она может в течение 7-10 дней. Обычно, в последнее время многие стоматологи практикуют лечение после удаления легкими антибиотиками . Полоскать не рекомендуется, если нет показаний. Жевать на ту сторону, где удален зуб не рекомендуется, пока не пройдут болевые ощущения, т. е. 7-10 дней, чтобы лунка затягивалась. Если боль ощущается или "дергает" десна, то стоит исключить наличие осколков зуба.
Света Света Ученик (144) 3 года назад
У меня болело не долго, я не кушала на ту сторону, осторожно полоскала ромашкой и рассасывала Трахисан таблетки антибактериальные, чтобы воспаление снять. осталась довольна.
Похожие вопросы
Также спрашивают