Как долго заживает десна после удаления зуба?

Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233), закрыт 7 лет назад
Дополнен 11 лет назад
врач сказал полоскать травками и прочим... само пройдет.
а что-то ни черта не проходит ((((
Лучший ответ
Найдена в кабачках Просветленный (22545) 11 лет назад
я коньяком заливала чтоб не болело))) прошло на удивление быстро... главное коньяк из горла пить
Хвостато-Крылатая РадостьОракул (51233) 11 лет назад
главное не проглотить коньяк ДО того, как он зуб полечит)))))
АЛЕКСЕЙ ТОПАЛОВУченик (205) 9 лет назад
я вискарь глушу ))))))
FreedomЗнаток (479) 8 лет назад
Ягермейстер лучшее средство!
Остальные ответы
Алёнка Мастер (1528) 11 лет назад
может кровоточить дня 3
God from hell Ученик (230) 11 лет назад
тоже нужен ответ на этот вопрос, сам вырвал 4 дня назад ещё не затянуло, для ускорения мажу мазью мэтрогил дэнта!
Марата Просветленный (44323) 11 лет назад
Вырвали первый зуб мудрости, неудачно. Почти пол года промучилась.
Доставала осколки зуба из десны.
Полоскайте солененькой водичкой, желательно каждый час.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 11 лет назад
Я десну полоскала и мне бисептол выписывали на всякий случай
Источник: Быстро зажила, денька через три
Хикару 51RUS Мудрец (12059) 11 лет назад
Долго заживает. Зубы чистишь - опять кровить начинает. У меня около недели такая свистопляска продолжалась. Потерпите.
орочимару орочимаруУченик (204) 9 лет назад
А зачем ты чистил место где зуб удалили? Этого минимум 3 дня нельзя делать-только полоскания!
Хикару 51RUS Мудрец (12059) Ну, если после удаления зуба во рту зубов не осталось, тогда да, можно три дня только полоскать..
*~*Зеленоглазая Красотка10000*~* Искусственный Интеллект (555091) 11 лет назад
Одна десна зажить может за неделю, а вторая дольше, все индивидуально же.. .
У меня однажды 3 месяца заживала, удалили зуб мудрости и раскрошился и пока там крошки оставались - не заживало...
Юлия Погожева Оракул (50490) 11 лет назад
Месяц. А полоскать наоборот нельзя, сгусток вымываться будет.
Freia Просветленный (37322) 11 лет назад
мне удаляли зуб и выписали антибиотик.. сказали пить только если начнется воспаление и опухнет десна.. пропила два дня.. все прошло. как не было
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 11 лет назад
После удаления десна перестает кровить в течение суток. Побаливать, НО НЕ БОЛЕТЬ, она может в течение 7-10 дней. Обычно, в последнее время многие стоматологи практикуют лечение после удаления легкими антибиотиками . Полоскать не рекомендуется, если нет показаний. Жевать на ту сторону, где удален зуб не рекомендуется, пока не пройдут болевые ощущения, т. е. 7-10 дней, чтобы лунка затягивалась. Если боль ощущается или "дергает" десна, то стоит исключить наличие осколков зуба.
Света Света Ученик (144) 7 лет назад
У меня болело не долго, я не кушала на ту сторону, осторожно полоскала ромашкой и рассасывала Трахисан таблетки антибактериальные, чтобы воспаление снять. осталась довольна.