А что значит оценка вопроса и в зависимости от чего она меняется?

Странные ответы, как человек, если у него статус ученика +и - увидеть сможет? Вам милая Анастасия надо еще до знатока дорасти, тогда вы это право только получите - это в правилах написано, в разделе "система баллов", а как голосовать - вот здесь все и написано http://otvet.mail.ru/help/#q13

Если пользователю понравился твой вопрос, он за него голосует... А те за это даются доп. баллы....

Плюс и минус жми - узнаешь. Плюс - значит вопрос интересный и автору вопроса перечисляется 1 балл. Минус - значит вопрос неинтересный и автору вопроса ничего не перечисляется и не снимается. Чтобы это делать нужно достигнуть уровня Знаток (набрать 250 баллов).

Голосование за твой вопроос,и бал идущий тебе.

плюс и минус в верху видела нажмешь их до вопроса либо +! либо -1 ответишь без оценки типо норма