Кто такие хиппи? Что они делают? В чём суть этой субкультуры? Если можно кратко.. . и понятно, но не 1 словом))

Маша Q Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катя Костерина Ученик (33) 12 лет назад
Хи́ппи (англ. hippy или hippie; от разг. hip или hep, — «понимающий, знающий» ; hipster — старое название субкультуры поклонников бибопа) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.
Расцвет движения пришелся на конец 1960 — начало 1970 годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!» .
Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются. [1]
Остальные ответы
Иван Ольхин Искусственный Интеллект (218541) 12 лет назад
Хиппи свободные люди, дети цветов, MAKE LOVE NOT WAR,свободная любовь, протест против всего, секс, наркотики, рок н рол. Цветастые рубахи, фенечки на руках, апликация на джинсах, кожаные заплатки, считается что хиппи уже изжили себя, остались одиночки, динозавры, которых только могила исправит.
Дина Просветленный (35035) 12 лет назад
Главными акциями хиппи, вызвавшими общественный резонанс, были хэппенинг «Human Be-In» в Сан-Франциско в 1967 году, «лето любви» того же года и в том же городе, на которое в окрестностях Хайт-Эшбери собралось около ста тысяч человек, музыкальный фестиваль в Вудстоке, штат Нью-Йорк, в 1969 году.
Наркотики тоже были важной «фишкой» хиппи. Прежде всего, марихуана, которую курили практически все, но еще и ЛСД, и мескалин. Причем речь шла не просто о том, чтобы «вставило» . Хиппи — по крайней мере, большая часть их — серьезно верили в «расширение сознания» и духовно-религиозные практики, связанные с «кислотой» .
Еще одним принципиальным убеждением хиппи был пацифизм. Они не только протестовали против войны во Вьетнаме, но и всячески отрицали любое насилие. Один из лозунгов провозглашал «Flower Power» — «власть цветов» , и самих представителей хиппи за это часто называли «flower children» — «дети цветов» .
Хиппи всячески пропагандировали и практиковали «свободную любовь» .
Другими основными идеями хиппи были вегетарианство и здоровое питание, коммунальное и кооперативное общежитие как альтернатива традиционным государственно-общественным формам, интерес к нетрадиционным религиям, прежде всего восточным, духовный поиск и свободная самореализация.
Мария Шукшина Ученик (241) 12 лет назад
фенечка означает пожелание хорошего автостопа, а красно-жёлтая — признание в любви. Следует отметить тем не менее, что эта символика трактуется в разных местах и тусовках произвольно и совершенно по-разному, и «хиппи со стажем» не придают ей никакого значения. Распространённые тексты типа «Значения цветов в фенечках» считаются уделом т. н. «пионеров» (то есть начинающих) и в среде «олдовых», как правило, вызывают ироническую реакцию.

Лозунги хиппи 60-х:
«Make Love, Not War» («Занимайтесь любовью, а не войной» )
«Off The Pig!» («Выключи свинью!» ) (игра слов — «свиньёй» назывался пулемет M60, немаловажный атрибут и символ Вьетнамской войны)
«Give Peace A Chance» («Дайте миру шанс» ) (название песни Джона Леннона)
«Hell No, We Won’t Go!» («Ничерта мы не уйдём!» )
«All You Need Is Love!» («Всё, что нужно, это любовь!» ) (название песни The Beatles)
Belyi Medved Гений (80198) 12 лет назад
Ниферы. Тупые.
Иногда прикольные, но чаще тупые.

http://lurkmore.to/Хиппи
Елена Греку Ученик (162) 8 лет назад
Культура хиппи - одна из самых древних и прочных в андерграунде. Хиппи славятся мягкостьюи не агрессивностью. Как известно, хиппи появились на свет в бурные 60-е. Они призывали человечество любить друг друга, а не воевать, называли себя "детьми цветов", тащились от Денис Джоплин и The Doors и первыми принялись "расширять сознание" всеми способами - от медитации до ЛСД. Хипповские идеи живы до сих пор. Всегда находятся светлые личности, которым "цветочная" философия ближе, чем агрессия панков или рэпперские панты. У хиппи за все время сложились настоящие традиции. И, наверное, самая грандиозная из них - "Собрание Радуги" (Rainbow Gathering).

Hippie - вихляющий, pаскачивающий
Одно из старейших движений - хиппи. Первый его подъем относился к концу 60-х - началу 70-х годов, второй - к 80-м. Затем число хиппи резко уменьшилось. Однако в середине 90-х годов неожиданно возникла третья волна. К движению примкнули школьники и студенты младших курсов, в основном гуманитарных вузов, а также начинающие поэты, художники, музыканты. Численность хиппи “третьей волны” - около 2,5-3 тысяч человек. Им свойственно стремление к самопознанию, склонность к философии с традициями странничества и анархопацифизма, толстовского “непротивления злу насилием” и отрицание государства. Их можно отнести к достаточно интеллектуальной, образованной и перспективной части молодежи столицы. К достоинствам хиппи относится стремление к познанию и осмыслению окружающего мира, к недостаткам - социальная пассивность и созерцательность. Внешний вид хиппи - длинные распущенные волосы, джинсы, несоразмерно большой вязаный свитер, на руках “фенички” - самодельные браслеты или бусы. Многие употребляют наркотики. Проповедуют “свободную любовь” со всеми вытекающими последствиями - беременностями, абортами, венерическими заболеваниями, распространением СПИДа. Для них типично пренебрежение к материальным ценностям: деньгам, дорогим вещам. Популярны восточные религии и учения.
Aksananebo Ученик (147) 8 лет назад
социальная пассивность и созерцательность. Внешний вид хиппи - длинные распущенные волосы, джинсы, несоразмерно большой вязаный свитер, на руках “фенички” - самодельные браслеты или бусы. Многие употребляют наркотики. Проповедуют “свободную любовь” со всеми вытекающими последствиями - беременностями, абортами, венерическими заболеваниями, распространением СПИДа. Для них типично пренебрежение к материальным ценностям: деньгам, дорогим вещам. правильно вещи же заработать надо... а они хотят халявы... а на халяву только обноски....
Омар Мошроби Мудрец (12465) 6 лет назад
Кто такие хиппачи?
Теперь они гвардейцы
Ильича!
Попочка 34 Ученик (170) 6 лет назад
Культура которая любит выделяться из толпы носит венечки, красочную одежду и слушать рок-рол