Разрезали сегодня десну. Поставили дренаж. Как можно кушать, чтобы он не выпал? И если выпадет, то, что будет?

Дополнен

Щека до сих пор распухшая. Зуб стараюсь спасти.

Дополнен

Сегодня СУББОТА!! ! Поставили и ничего толком не сказали. Только про лекарства и полоскания.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У сына такая же история сейчас. Лежит в госпитале.
Есть возможность, сила воли, потерпите .Пейте только всё житкое.
В понедельник может дренаж уберут., и сможете спокойно поесть .

Уважаемая Кариночка! Вам можно кушать кашки и кисели, а также жидкие супы. Если дренаж выпадет, то это может привести к очень неприятным вещам: абсцессу, периоститу и т. д, но может и все обойтись нормально. Уж лучше не рискуйте, потерпите этот дренаж.

Если дренаж вдруг выпадет, то сделайте самостоятельно из кусочка стерильно бинта. Бинт станет стерильным, если прогладить горячим утюгом.

Почему бы вам не посоветоваться с лечащим врачом?