Пожалуйста, помогите написать дегидротацию и дегидрирование яблочной кислоты

Димка=) Знаток (288), на голосовании 11 лет назад
Я бы не спрашивал, но пролестал кучу страниц, открыл много ссылок, а ответа не нашел!
Голосование за лучший ответ
Константин Мельников Ученик (121) 11 лет назад
При дегидратации ОН группа уходит, а между 2-м и 3-м атомом углерода образуется двойная связь. HOOC-CH=CH-COOH. При дегидрировании получается HOOC-CH2-(CO)-COOH