Как достать клеща у кошки?

Людмила Михалченкова Профи (560), закрыт 16 лет назад
Он уже раздулся. Шея.
Лучший ответ
Нифри Мыслитель (8272) 16 лет назад
залейте его подсолнечным маслом, так вы преградите поступление воздуха и он сам начнет вылезать, а тогда уже можно ему помочь, потом лучше посадить его в багнку и отнести ветеринару, проверить на наличие болезни, если не вылезает, то идите вместе с ним к ветеринару
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (737) 16 лет назад
Так же как у человека! Берешь веревочку, масло подсолнечное и коробок-пустой спичек!!!
Веревочка-ниточка тихонько затягиваешь на клеще,а пото мажешь
,клеща маслом,ждешь и тяшешь за ниточку.Клеща обязательно сожги!!
Ирина Трейель Мастер (1736) 16 лет назад
Лучше к ветеринару идите а то вы ему тока заразу занесёте ...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Как и у человека - маслом намазать: масло ему зальёт трахеи - задыхаться начнет, сам отвалится.
Диана Просветленный (38584) 16 лет назад
Покапать подсолнечным маслом на место укуса.Клещ начинает задыхаться без воздуха и вылезает сам,но не весь.Потом его надо пинцетом аккуратно вытащить и положить в баночку с крышкой плотной. Место продезинфицировать. Клещ нужен для правильной диагностики,если кошка всё-таки заболеет.Если кошке будет плохо обратитесь к ветеринару.
Ира Иванова Мыслитель (6418) 16 лет назад
Принесите ее к ветеринару, он достанет!
Южанка Оракул (67128) 16 лет назад
Бутылочку одеколона,открытым горлышком, накройте клеща и подержите сколько возможно, ну минут10. Потом аккуратно,методом выкручивания вытаскивайте гада. Проследите что бы голова не осталась в кошке. Я доставала голову пинцетом. Ранку лучше смазать йодом. Смерть клещам!