Бисептол .. стоит ли пить при простуде ?

Многие советуют, знаю что часто назначают
У меня простуда, я почитал про него - вычитал что помогает при простуде вызванной определенными видами бактерий
Сначала подумал - мало ли какие бактерии могут быть причиной
Выпил одну и перестал .. или может во многих случаях это именно эти виды ?
Кашляю, температура 37 .. насморк каплями убил, горло рассасывательными таблетками тоже привел в норму .. ниже горла только есть проблема .. может быть бронхит .. но температура не высокая

Дополнен

Антибиотик? я думал антисептик легкий .. антибиотики пить не хочу пока

Бисептол- антибиотик! Просто так, без назначения врача пить антибиотики?? Кашель- самое простое бромгексин, температура- нурофен. А вообще надо бы к врачу. Воспаление легких частенько бывает при температуре 37 и кашле.

Бисептол для тебя не поможет. Это проблемы с желудком и почками.

Бисептол без последствий помогает 1 раз.
Потом, при повторном лечении бисептолом, эффект хоть и выражен, но иммунитет губится - начинаешь чаще болеть.