Сколько Ватт потребляет катушка зажигания Б-117а Ваз (2106,2107)?

Женя Черкашин Знаток (310), закрыт 11 лет назад
Сколько Ватт потребляет катушка зажигания Б-117а Ваз (2106,2107)? Хотя бы примерно а желательно точно очень нужно!
Лучший ответ
Олег Иванов Мыслитель (5559) 11 лет назад
Из справочных данных находим сопротивление первичной обмотки. Оно равно 3,1 Ом. Делим рабочее напряжение на это сопротивление и получаем ток в цепи первичной обмотки (при замкнутых контактах прерывателя) примерно 4 А (при разомкнутых, естесственно, равен нулю) . Произведение напряжения на ток даёт потребляемую мощность:
12В * 4А = 48 Вт.
Это максимально возможное потребление, при включенном зажигании и неработающем двигателе, контакты при этом замкнуты. При работающем происходит чередование во времени замкнутого и разомкнутого состояния контактов, и ток, а вместе с ним и мощность, меняют своё значение в пределах между минимальным (0 при разомкнутых) и максимальным. Добавляется также индуктивное сопротивление, что тоже снижает ток.
Остальные ответы
Дима Клубничный Знаток (376) 11 лет назад
на низких оборотах 80 на высоких 30 вт примерно.