Можно ли приклеить к резиновой прокладке на дверце стиральной машины-автомата выщербленный кусок? спасибо

Вода все равно отклеит. Как временную меру можно использовать обычный герметик. На сухом и обезжиренном участке обрыва нанести герметик и по мере его схватывания моделировать форму прокладки. Он и пристанет хорошо и держать лучше будет. Но все равно это временно!

Пробовал резиновый и силиконовый клеи - бесполезно!
Лучше и правильнее - замена.

Наверняка можно заменить резиновую прокладку на новую

приклеить можно. В зависимости от величины, места повреждения и тщательности подготовки может продержаться от одного раза до одного года

не клеится манжету менять