Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Скажите чем опасен осложнённый гайморит, если его не лечить, может ли рентген снимок ПН не показать его наличие?

Юрий Снегирев Ученик (70), на голосовании 11 лет назад
Скажите признаки гайморита - их всегда легко опознать, я имею ввиду может ли ренген-снимок пазух носа - не увидеть признаков гайморита на какой-то стадии когда он начался - и, да к чему ведут его осложнения, если его вовремя не лечить - и не назначать антибиотики. Помимо этого у меня синехии полости носа - это давняя история, диагноз поставили больше года назад, стою по очереди на оперативное вмешательство в г. Cургуте (а ждать ещё 3 месяца в районном центре по поводу их рассечения, лор врач говорит что нос не дышит именно по этой причине, не обнаруживая признаков гайморита. Последнее - я не могу нормально высморкаться - без механических раздражение (ветер, или ватные ушные палочки) - что облегчения после высмаркивания не приносит. Температура редко повышается выше 37,3, чаще она низкая 35,5 + я проживаю на севере и довольно часто работаю в холодных условиях помещения (с низкой t0). Есть В последнее время добавились сильные головные боли в области лба и затылка и давящие боли в области надкостницы носовой перегородки, тошнота, беспокойный сон, вялость, апатия, астения, зато довольно сильно улучшился слух, резкие свистящие и громкие звуки становятся для меня болезненными - усиливая головные боли, и режущие боли в горле с правой части и чувство не хватки воздуха и удушья по ночам (одышка) - всё это усиливается к10-12 часам вечера. У основания крыльев носа в районе пазух носа нос довольно сильно посинел, стал синюшным. До всего этого: делали операцию 10 лет назад по поводу альвеолярного отростка в Стомат институте имени Симашко в Москве, по поводу пересадки бедренной кости в этот участок. Были кареозные зубы. Стал осиплым и пониженным и гнусавым мой голос, нарушилась речь и понимание меня со стороны людей, я пою на высоких нотах хриплый и осипший голос слышен особенно. Мой голос представляет для меня большую ценность, я напуган. Пожалуйста, посоветуйте: что более информативно для уточнения или опровержения диагноза гайморита, стеноза гортани, ларингита и т. д. КТ, МРТ, Ларингоскопия, повторный снимок ПН (3-х недель давности) ? Помогите плиз, как снять боль в горле и разложить нос - это гайморит?
Голосование за лучший ответ
Елена Гончар Мыслитель (7583) 11 лет назад
Болит половина лица, при наклоне головы стреляющая боль. Опасен он тем, что гайморовы пазухи находятся рядом с мозгом и гнойные массы могут проникнуть туда. А это уже очень серьезно.
1234567 Оракул (69303) 11 лет назад
Могу народный метод лечения предложить.
Похожие вопросы