Засчитывается ли в срок службы ГУФСИН учеба в 185 мореходной школе города Владивостока???

Евгений Чередник Ученик (96), на голосовании 12 лет назад
Засчитывается ли в срок службы ГУФСИН учеба в 185 мореходной школе города Владивостока?
Дополнен 12 лет назад
ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ ЛИ В ТРУДОВОЙ СТАЖ СЛУЖБЫ ГУФСИН УЧЕБА В 185 МОРЕХОДНОЙ ШКОЛЕ Г. ВЛАДИВОСТОКА?
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 12 лет назад
а при чем тут мореходная школа и служба в системе исполнения наказания?
Геннадий Бабушкин Мудрец (11243) 12 лет назад
Учеба в 185 мореходной школе города Владивостока в срок службы ГУФСИН не засчитывается так как упомянутая школа готовит специалистов для ВМФ: - матрос 1 класса; - моторист 1 класса - котельный машинист-водолаз; - судовой электрик с правом обслуживания ГПУ: - электрорадионавигатор; - котельный машинист - моторист 2 класса; - повар (судовой) . По окончании школы выпускники получат дипломы О ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, а соответствии с Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (… 31 января 2012 г. ) в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", Законом Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы", Федеральным законом "О пожарной безопасности", постановлениями Верховного Совета Российской Федерации о порядке введения в действие этих законов и постановлением Верховного Совета Российской Федерации "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации" в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы ЗАСЧИТЫВАТЬ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ их до поступления на службу В гражданских ВЫСШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ либо в СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.