Сколько стоит обычная 6 струнная гитара, и как научиться на ней играть?

Пользователь удален Профи (807), закрыт 17 лет назад
Сейчас попробую объяснить. Очень хочется научиться играть на гитаре и петь под нее песни. Для этого я уже записалась на вокал (с 1 сентября буду посещать :-). А что делать с гитарой? Времени посещать курсы у меня нет, поэтому куплю самоучитель, надеюсь получиться (кто знает хороши, посоветуйте, а?) , ну и конечно, куплю саму гитару. Только у меня вопрос возник: ноты я раньше в глаза не видела (да и вообще была далека от всего этого) это что придется еще и ноты учить? Ужас какой :-( Заранее спасибо всем за ответы.
Дополнен 17 лет назад
Всем спасибо за ответы! Много полезной информации, сейчас буду над ней думать ;-). С возрастом все нормально, двадцати мне еще нет, а огромное желание есть, честно! Куплю себе гитару, напишу как успехи :-)
Лучший ответ
Д.К. Искусственный Интеллект (103352) 17 лет назад
тысячи за 3-4 можно купить нормальную аккустику....
а вот самостоятельно научиться играть под силу далеко не каждому... мне не удалось... лучше найди педагога....
удачи ))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (491) 17 лет назад
я за 2600 покупала (они от 1400 и выше и т. д....).... оч даж ничёшная гитара.... за год всего 2 раза расстроилась.... играть пусть тя учит какой-нить дворовый парнишка, меня бывший парень научил:) щас хочу на электр. переходить) удачи те)
dimas Мастер (1647) 17 лет назад
Для начала и учебы гитару лучше взять тысячи за 3-4.. "Кремона" - хорошие гитары.. Мягкие и строят хорошо! А учиться самостоятельно! Лучше при помощи друзей!!
Артур Солахян Мастер (1671) 17 лет назад
У нас стоит 250-300$.(Ереван, улица С. Касьяна, 12,магазин "Music Land")
ЭНнИ Мыслитель (5937) 17 лет назад
Если ты хочешь элементарно играть на гитаре, то это три аккорда,для них нот не надо. Поэтому никакого вокала, он сам собой приложится,а попроси преподавателя научить тебя этим трем аккордам и на это потрать время и деньги.ГИтару купи подержанную. дай объявление, есть куча народу,у кого она висит на стене и только место занимает, Все равно она тебе скоро надоест...Стоить будет, как люди скажут - ну, рублей от 500...В магазине - где-то от 1000...кажется...или 2000...
Николай Куликов Гуру (2510) 17 лет назад
Обычная - от 1000 до 4000 руб.
Бесспорно - самоучитель и ежедневная практика, чтобы чуть-чуть огрубели кончики пальцев... В самоучителе есть всё про ноты! Вперёд! Как-нибудь споёшь?
XuMuK Мыслитель (9065) 17 лет назад
Я тоже очень хочу научиться на ней играть! Сколько стоит, не знаю, думаю, тысяч 6. А что касается, как научиться, мне посоветовали репетитора, но можно и по самоучителю =)
Константин Ученик (202) 17 лет назад
Порядка 2000-5000 рублей, хлорошую сможешь себе подобрать
М К Мыслитель (7435) 17 лет назад
в муз. школе учат обычно!!!
Александр®™ Гуру (3651) 17 лет назад
приезжай научу, это не сложно
vabi.sabi Мыслитель (7446) 17 лет назад
тыщи за 2 можно взять, только не начинай играть на металических струнах, каждый день по пол часа, и месяца через 3 будет результат, а потом и к нотам подойдешь...
Кирилл Мастер (1750) 17 лет назад
Итак, по порядку ...
Гитара (для начала) будет тебе стоить 2000 рублей... По самоучителю - максимум что ты там полезного найдёшь - это постановка рук при игре, виды боев и аккорды. Аккорды надо знать как дважды два !!!Но лучше бы конечно походить к учителю. Ноты тебе учить не обязательно . По нотам только классика играется.
А хорошая гитара будет стоить от 5000 до 6000 рублёв.
Начинай играть исключительно на нейлоновых, потом переходи на металлические.
Удачи )))
Olka Профи (601) 17 лет назад
Учиться никогда не поздно, главное желание не сдаваться, и желательно препода найти, во дворе можно кое-чему научиться но лучше с преподавателем, по цене гитары разные есть и по качеству, с рук лучше не брать, если не разбираешься, если есть чел который с гитарами на ты можно его попросить помочь, мне моя обошлась гитара в 2500, вместе с чехлом, не жалуюсь, дорогую сразу лучше не брать, играть начинать лучше на нейлонке, по поводу пения, играть начнешь и пение пойдет, просто все постепенно, можно начинать тихо, неспеша, потом быстрее, лучше петь то что уже давно знаешь и нравится, Ноты, штука важная, но не сначала, сперва аккордами можно выучить, как с гитарой обращаться, как пальцы ставить, аккорды зажимать, а нотной грамоте никогда не пождно научиться, играть лучше каждый день, хотябы по 1 часу, потом просто за игрой время пролетает и час и два, как устаешь, можно отдохнуть, и есче, гитару лучше никуда не носить, типа в лес, одолжить и все такое, от влаги и жара костра например, она может так сказать испориться, свое при себе, под дождь тож самое, при покупке смотри чтоб царапин не было, сколов, на деке и все такое, и по размеру чтоб подходила, поначалу как играть начинаешь, пальцы болят, кожица твердеет, потом стирается, ничего страшного, пройдет, просто пальцы к гитаре привыкают.. В общем то вот и все, Вперед гитаристы!!! А есче гитару надо любить, тогда она будет радовать тебя и всех вокруг....
-=Katenochek_Myr=- Профи (992) 17 лет назад
Думаю, будет лучше если будешь учиться с репетитором. Ноты учить надо. гитары , в принципе, дешевые, около 1500 штук.
Me at large Мудрец (19624) 17 лет назад
Никого не слушай, учись если очень хочешь. Лучше найди хорошего преподавателя. Наша соседка захотела научиться играть на баяне в 30 лет. И прекрасно играет сейчас (конечно, непрофессионально). Она долго умоляла консерваторского профессора дать ей несколько уроков и сломила его своим энтузиазмом. Тёте Тане сейчас 80, она до сих пор играет.
Алексей Тор Ученик (117) 9 лет назад
Почитав всё что выше написано, решил что попробую хоть мне и 36 лет учителя нашел из друзей, осталось купить гитару что кто посоветует?