Как называются картины, при смене угла которых меняется изображение? И сколько изображений может присутствовать?
По английски - Lenticular Paintings
переводится как "линзовидная живопись"
Что-то подобное делается в виде значков, календариков, открыток, называется "переливными картинками".
Картинка меняется в зависимости от угла зрения
На бумажный носитель наносится два изображения разбитых на чередующиеся полоски, сверху это покрывается рефленой, состояшей как бы из призм, прозрачной поверхностью, одна грань этих призм отображает полоски одной картинки, другая другой.
По этому приципу делаются и стерео, то есть обьемные изображения.
Технология создания таких стереорастровых изображений описана ЗДЕСЬ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lenticular printing
голограмма
ПС Плюсани, если тоже полчаса не мог свпомнить это слово :)

это по сути агамограф, но с технологическим дополнением в виде призм, что позволяет сделать его тонким в отличие от классического агамографа, высота которого зависит от ширины полосы с рисунком.
Это называется рисунок с использованием линзы Френеля.
Называется переливный стерео и/или варио картинки