Немного о устройстве мозга
Такой вопрос думаю у каждого были такие мысли в какой то части. Ни для кого не секрет что многих людей сравнивают кто умней кто глупей и так далее. . Много людей стремиться к тому что бы повысить эффективность своей "думалки" Но кто определяет от чего человек развивается а от чего наоборот идет регресс. Человек не компьютер и устройство мозга известно далеко не всем. Есть какие то нейроны и серое вещество это думаю все знают. А вот каким образом считается КПД ?
КПД мозга определяется количеством задействованных нейронов и частотой прохождения импульса по ним.
У человека задействованных нейронов не более 10% .
А частоту надо определять даже не по ЭЭГ, а по тэта-ритму гиппокампа. Сам не понял че сказанул!
Иногда выставляют такое понятие как коэффициент IQ
Для этого разработаны специальные тесты.