мутное изображение в видоискателе d3100 после удара

Гомонов Александр Ученик (171), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Здравствуйте, проблема в следующем: уронил фотоаппарат (d3100) примерно с высоты сантиметров 80, упал на дисплей. Изображение в видоискателе после падения стало немного мутноватое, при чем как то странно - если двигать фотоаппарат относительно глаза, то можно найти положение, в котором изображение будет четким; мутноватое оно именно когда смотрю четко по центру (при этом так сказать "строка состояния" внизу тоже расплывается) , на качество фотографий не влияет абсолютно. Фокусировочный экран промыл - ни лучше, ни хуже, колесика диопртийной коррекции уже обкрутил, так что дело не в нем)) . Подскажите, в чем может быть проблема и реально ли ее устранить самостоятельно?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147882) 11 лет назад
Если и строка информации не четкая, тогда
Остальные ответы
ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК! Оракул (90377) 11 лет назад
линзы наверное двинулись или зеркало, в техцентр
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 11 лет назад
Попробуй покрутить диоптрийную настройку

Не поможет - значит сервис тебя ждет. .
Д@Vinci Оракул (57814) 11 лет назад
Чисто как предположение. , Возможно матовый фокусировочный экран, что над зеркалом, соскочил из крепления, проверьте как он стоит может его чуть подтолкнуть чтобы встал на место, вообще эти экраны заменяемые в зависимости от способа фокусировки.
Если всё это делали тогда остаются только линзы окуляра тем более что упал дисплеем, только сервис, тем более камера должна быть на гарантии