Готовим жареное мороженое:
Нам понадобится:
1 брикет мороженого
3 яйца
кокосовая стружка
кукурузные хлопья
растительное масло
Способ приготовления:
Для начала нужно хорошенько заморозить мороженое. Режем брикет на равные части. Получается 8-10 кусочков.
Кукурузные хлопья перемолоть в блендере (получается как панировочные сухари) . Кокосовую стружку, хлопья и яйца поместить в разные пиалы, смешивать не надо. Яйца взбиваем до пены.
Берем кусочек мороженого, обваливаем в стружке, затем в яйце, а затем в хлопьях. Обваленный кусочек сразу помещаем обратно в морозилку. Повторяем с оставшимся мороженым.
Минут через 20-30 интенсивной заморозки снова достаем мороженое. На сковородке нагреваем масло до кипения (его должно быть достаточно много) . Каждый кусочек обжариваем с обеих сторон секунд по 20. За это время панировка обжаривается, а мороженое не успевает растаять. Жареное мороженое готово, нужно подавать сразу же. Можно украсить с джемом, вареньем, ягодами или фруктами.
Рецепт жаренного мороженного на Вашей фотографии.