Зачем нужен виварий при институте акушерства и гинекологии? Что там с животными делают?

Александр Профи (620), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил токарев Просветленный (44564) 11 лет назад
Если ты любишь животных - лучше тебе этого не знать.
Alex Искусственный Интеллект (103286) 11 лет назад
то же, что и в любом виварии.
предпочитаете, чтобы эксперименты проводили на Вас?
АлександрПрофи (620) 11 лет назад
Если честно, то не вижу связи между животными и homo sapiens в разрезе акушерства и гинекологии. Может просветите?
Тут места мало!
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525061) 11 лет назад
Институт-не только учебное, лечебное но и НАУЧНОЕ учреждение.
ЛАБОРАТОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ-животные, служащие в лабораториях различного типа для научно-практических целей. Л. ж. могут быть такие, к-рые легко добываются, хорошо содержатся или разводятся в лабораторной обстановке и кроме того пригодны по своим свойствам для тех или иных опытов и проб. Состав группы Л. ж. по видам непостоянен. По мере роста экспериментального направления в биологии и в медицине в связи со специальными задачами возникающих новых вопросов и с открытием новых качеств нек-рых животных последние также вовлекаются в сферу лабораторного применения, как напр. Drosophila со времени классических опытов Моргана.