Как правильнее. Как правильнее "принимаЙте" или "принимаЕте"?

Первый вариант это повелительное наклонение: "Принимайте витамины! ", а второй вариант - глагол настоящего времени 3 лица: "Вы сейчас принимаете витамины? "

"принимаЙте"-делайте. "принимаЕте"-делаете-понятно? и так и так правильно, смыл разный

И так и так правильно, в зависимости от смысловой составляющей: принимаЙте - это повелительное наклонение, а принимаЕте - обычный глагол (не знаю как по научному)!

ПринимуйТю... Дедушка был такой грамотный... А внученьке не повезло...)))

ну дак это же разные глагольные формы - повелительное наклонение и изъявительное наклонение настоящее время, то и другое во множ. числе

Источник: вспомнился анекдот про Иран и Ирак