Буква Н в личных местоимениях 3-го лица после предлогов. Объясните пож-та написание

Yasya Yasya Профи (839), закрыт 12 лет назад
Объясните пож-та написание и условия. Буква Н в личных местоимениях 3-го лица после предлогов.
Лучший ответ
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197528) 12 лет назад

У местоимений 3 - го лица он, она, оно, они в косвенных падежах пишется начальная буква н, если эти местоимения употребляются после предлогов : у него (нее, них) , к нему (ней, ним) , о нем (ней, них) , с ним (ней, ними) .

Примечание. Буква н не присоединяется, если личные местоимения употребляются после производных предлогов (благодаря, наперекор, вопреки, согласно, навстречу) : благодаря ему (ей, им) ; не присоединяется н, если указанные местоимения следуют за сравнительной степенью прилагательного: моложе его (ее, их) , ближе их.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=55bf909b-af78-47e9-9640-53aa3eaba7f7
Остальные ответы
Джамиля vista2008.00@mail.ru Оракул (67746) 12 лет назад
Лучше подобные вопросы задавать в категории "Домашнее задание" - http://otvet.mail.ru/edu_homework/

В косвенных падежах к личным местоимениям 3-го лица после предлога прибавляется буква н (от него, с ней, у нее)
Анастасия Дружинина Знаток (268) 8 лет назад
Давайте приведём пример!
У него
Мы же не напишем "У его", а напишем "У него". Почему?
В местоимениях 3-его лица после предлога вставляется буква "Н"
И так мы будем писать:
От него, с ней, у него, у неё , у них и т. д.
Рада была помочь)
Источник: Мои ЗНАНИЯ