кто знает где впервые сделали КАМАЗ?

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (9886), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
КАМАЗ.

История на официальном сайте.

В середине 1969 г. было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о строительстве комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей в Набережных Челнах.
16 февраля 1976 г. — с главного сборочного конвейера автомобильного завода сошел первый камский грузовик. Правительство СССР утвердило генеральную схему управления автомобильной промышленностью. Согласно этой схеме Камский автомобильный завод получил статус производственного объединения и стал подчиняться непосредственно Минавтопрому СССР, минуя все главки.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (7241) 17 лет назад
Вообщето, сначала построили город для завода Набережные челны, а уж потом стали выпускать машины
Лёшка Мастер (1395) 17 лет назад
его сделали гастробайтеры что бы удобней было ворованный груз! ! сделали его в Набережных Челнах в татрстане!
Klim19 Профи (699) 17 лет назад
На танковом заводе Т-34.
А вообще на ВАЗе, т.к. в Набережных Челнах небыл готов конвеер.
Пользователь удален Ученик (108) 17 лет назад
Татарстан)) Набережные Челны
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 17 лет назад
Судя по тому, что завод был куплен во Франции, то там и был сделан первый экземпляр
Пользователь удален Профи (614) 17 лет назад
По сути дела, КамАЗ изобрели немцы(в роли нашего тяжеловеса в 1955 году выступал Мерседес, а русские шпиёны просто слямзили проект и построили такую же тачку, но уже в России), так что мой ответ - немцы.