Что обозначают в сетках теннисных турниров SR, LD, Q, LL, WC?

Евгения Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Jure Barbic Мудрец (11515) 11 лет назад
«SR» - (Special Rating), т. е. "специальный рейтинг", который даётся игрокам, получившим серьёзную травму и выбывших на срок не менее чем от 6-ти месяцев до 2- лет (с момента получения травмы) . В этом случае их рейтинг на время лечения травмы "замораживается". Такой статус даёт возможность только попадать на турниры, но не даёт права "сеяться".
«LD» - (Last Direct Acceptance) игрок, находящийся последним в списке участников, попадающих напрямую в основную сетку. Это делается для того, чтобы была возможность оценить уровень турнира, исходя из рейтинга первого и последнего участника, допущенных напрямую в "основу".
«Q» - (Qualifiers) победители квалификационного турнира.
«LL» - (Lucky Looser) игроки, проигравшие в финалах квалификационных секций
«WC» - (Wild Cart) игроки, получившие льготную карту
Остальные ответы
Ольга Суворова Гуру (3266) 11 лет назад
LL - lucky looser
Q - qualified
WC - wild card
SR - special reiting
LD - Ladies Doubles