Можно ли ловить фидером на обычной удочке?

Ольга Киселёва Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Удочка хорошая, с гибким кончиком. Если к леске прикрепить кормушку и поводок с крючком, то может ли получиться фидер?
Лучший ответ
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 11 лет назад
Оль, как бы тебе проще объяснить.

ФИДЕР, он и будет ФИДЕР !!!
А вот переделка будет называть ни чем иным как вариацией.

Рыбачу именно с помощью фидера четвертый год, а вариаций и переделок видел великое множество.

Один на спиннинг с тестом до 24г. сделал самодельную кормушку до 15 гр. и ловил карася так, утверждая, что это его самая уловистая палка. Другой в маховое удилище вогнал квивертип ( вершинку) утверждая, что ОН знаток в рыбалке - итог поломка удилища ...( а все из-за банальной гонки за рыбой.. . Я ловил на 70м. дистанции карасей и этому чудаку тоже захотелось ...вот только удилища у нас разные )

Вот и в твоем случае - Где гарантия, что вершинка удилища не сломается, при забросе кормушки с прикормкой ?

Не спорю, ты можешь ЭТо назвать донкой ( самоделкой ) НО никак не фидером.

На что следует обратить внимание перед переделкой или же при использовании удилища в ином для неё методе ловли рыбы - на тест. ( это самый важный аспект )

________________________________

Моя жена бы указала другой пример, к примеру такой ...Ты же не используешь Утюг вместо Плойки ???
Остальные ответы
Игорь Великанов Просветленный (38769) 11 лет назад
Почему бы и нет.... Я вместо фидера использую обычные спинниги...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268482) 11 лет назад
Я ловлю леща с лодки на течении на удочки и спиннинги, только оснастка фидерная. Поклёвку видно прекрасно, даже если клюёт мелочь по 100-150 гр.
Не стоит пользоваться жидкими удочками, они не предназначены для ловли с кормухой.
У меня Волжанка Классик. Вот она достаточно жёсткая для ловли с фидерной оснасткой.
Артур Ляшенко Знаток (378) 11 лет назад
конечно можно и можно как сигнализатор повесить прищепку или купить спицыальный сигнализатор если кончик не гибкий и даже если гибкий то лутше сиглализатор на леске использовать
Саня Малыхин Профи (753) 11 лет назад
почему нельзя.... можно конечно же=)
Александр Павлов Оракул (95614) 11 лет назад
Только смотри, чтобы удочка не "крякнула" при забросе.
_Alex_ Мудрец (10619) 11 лет назад
Если заброс сможешь нормальный сделать, то пробуй ловить. Еще от длины удочки зависит. Как-то слабо представляется заброс 6-метровой удочкой 80...100-граммовой кормушки о_О
A.A.S. Знаток (348) 11 лет назад
на жесткость посмотри
AllExxx Мастер (1439) 11 лет назад
теоретически да, но нужна ведь катушка для дальнего заброса. Если под обычной удочкой подразумевается телескопическая удочка, с кольцами и катушкой то мой ответ - да можно, так ловит 30-45% рыбаков на р. Днепр. Если удочка маховая (без колец) то мой ответ - да можно ведь можно все, но это будет очень не эффективно т. к. прелесь фидера заброс (дальний как правило) в место вероятного нахождения рыбы с последующим её приманиванием и удержанием.
Мухтар Алидаев Гуру (4096) 11 лет назад
Можно. Раньше люди рогатиной медведя добывали.
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124373) 11 лет назад
Можно и микроскопом гвозди забивать но молотком удобнее. Так и с фидером . Понимаешь, это совсем разные удилища .
Тогда уж спиннинг возьми с гибким кончиком и считай это твой персональный " фидер " .
Сергей Шпынков Оракул (71369) 11 лет назад
Можно, только кормушку полегче, в соответствии с тестом удилища.
валерий радченко Просветленный (43502) 11 лет назад
В последнее время почемуто многим кажется что фидер это самая уловистая снасть. САМАЯ УЛОВИСТАЯ СНАСТЬ _ЭТО ПОПЛАВОЧНАЯ УДОЧКА 5-6 метров. так зачем из велосипеда делать самокат.
Sheva Знаток (371) 7 лет назад
делайте фидерную оснастку и ловите. не фидер конечно, но если долбанет то и на обычной удочке кончик согнется. понятно что поклевах плотвы густеры не увидите но карася, леща, сома, судака.... и в таком духе легко. ловлю на фидер, но есть у меня фартовая старая удочка, всегда ее закидываю в стороне, стоит шнур и оснастка патерностер, и бывает по крупной рыбе она обыгрывает фидерок ;-).
Отсюда Ученик (243) 6 лет назад
Вариантов много. В частности, комбинированные оснастки. главное, чтобы кончик не сломался при забросе. Сам использую 4,5 поплавки с кормушкой 10-15гр на стоячке, с самодельным кивком для летней мормышки.