Работаю 2 месяца вроде как оформлена а договора на руках нет. Могу ли я уволиться без отработки?

Филя Мастер (2148), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lyudmila Staretc Ученик (228) 11 лет назад
Отрабатывать Вы не должны! Такого понятия как "отработка" трудовое законодательство не предусматривает. В соответствии с ст. 80 ТК РФ Вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Исключения:
Работник находится на испытательном сроке - 3 дня (ст. 71 ТК РФ)
Руководитель организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ)
Срочный трудовой договор до двух месяцев, либо на сезон - 3 дня (ст 292, 296 ТК РФ)
По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Да Вы юридически и не работаете...
алка галкина Просветленный (39177) 11 лет назад
Запись в трудовой есть? Тогда придется отработать две недели - иначе напишут в трудовой: уволена по статье ...Если трудовая чистая - берите её да уходите