Какой функцией эксель проверить целое число в ячейке или дробное???

Александр Фладвер Профи (519), закрыт 12 лет назад
мне надо сделать типа

=ЕСЛИ (A1 = целое число; "да"; "нет")
Лучший ответ
Alenka Знаток (252) 12 лет назад
=ЕСЛИ (С2=ЦЕЛОЕ (С2); "да"; "нет")
antoniusУченик (200) 3 года назад
Спасибо огромное! очень помогло! Да реально нашло в фаиле на 10897строк дробное число (где должно быть целое) (штуки)
Остальные ответы
Striker Мыслитель (8261) 12 лет назад
округли число, если округленное число равно исходному, то исходное число - целое, иначе - дробное.
Александр ФладверПрофи (519) 12 лет назад
похоже на правду... только какой формулой???
Jurii Высший разум (176205) http://otvet.mail.ru/answer/400204140/
Jurii Высший разум (176205) 12 лет назад
К примеру — отбросить дробную часть числа: ОТБР (A1)
… или округли — ОКРУГЛ
… или до ближайцего меньше целого — ЦЕЛОЕ
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27401) 12 лет назад
Еще вариант
=ЕСЛИ (ОСТАТ (A1;1)=0;"да";"нет")
Александр Профи (539) 8 лет назад
Jurii, все эти варианты зачастую не работают для ячеек в которых прописаны формулы, ссылки на другие ячейки, ячейки с других листов.
Потому что в Excel формулы возвращают: "https://ru.wikipedia.org/wiki/Число_с_плавающей_запятой".
Это ты видишь, допустим, единицу, а компьютер - мантиссу и показатель степени.