Два угла вписанного в окружность четырехугольника равны 72∘ и 118∘

John Lennon Знаток (276), закрыт 11 лет назад
Найдите меньший из оставшихся углов. .Ответ дайте в градусах.
Лучший ответ
Vitaliy Tsibin Знаток (406) 11 лет назад
для вписанного в окружность четырехугольника справедливо: суммы противолежащих углов равны, и равны 180 градусов. Так как сумма двух данных углов не равно 180, то они не противолежащие. Дальше все просто
оставшиеся два угла
180-118=62
180-72=108
меньший из них 62