как лечить лук? Гниет лук, луковица снизу. Чем лечить?

Славка ГлухOf Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (650407) 12 лет назад
там вредители ...личинки луковой мухи.. . читала что солью надо поливать ..1 ст. л. на ведро воды 10 литровое
Остальные ответы
milana Гуру (3769) 12 лет назад
Полейте смесью : зола + табачная пыль+перец
◄без ГМО► Искусственный Интеллект (159411) 12 лет назад
верно, солью, только крупной, но не 1 ложку, а 1 стакан на 10 литров!
shas lyapnu Просветленный (23285) 12 лет назад
Перо лука срывешь, разрываешь повдоль, и смотришь сколько там беленьких червячков. Ложку большую креолина на ведро воды и поливать между рядов в начале мая и в начале июня, когда лет луковой мухи. От соли солонец может получится
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
Я поливала ложку керосина на лейку. Но если уже гниет- только выдергивать и уничтожать, луковице уже не поможешь.