где мог заклинить распредвал? Заклинил Распредвал на таврии! в каком месте он может заклинить и как мне быть дальше????

Халмурадов Роман Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Роман Петрович Оракул (71288) 12 лет назад
Только переборка мотора может решить проблему два дня на сборку и разборку, один день точить колено и поиски нужных запчастей в принципе ничего сложного глаза бояца руки делают
Источник: А клинит обычно вкладыши на колен валу, распред здесь ни при чем, или дай полную инфу с чего ты взял что распред именно заклинил?
Остальные ответы
Дмитрий Лёвин Высший разум (189270) 12 лет назад
Заклинить он может запросто в своем посадочном месте в ГБЦ. Происходит это при недостаточном давлении масла или при его отсутствии. При этом обычно рвется ремень ГРМ. Клапана на Таврии не поломает, но при масляном голодании ничего хорошего тоже не произойдет.
Что делать? Слить остатки масла, залить свежее масло, ПОТОМ - закрутить НОВЫЙ масляный фильтр. Зарядить АКБ, Погонять двигатель стартером со снятыми свечами. Машина без ремня ГРМ, конечно, не заведется. Но насос должен закачать масло и загнать его в каналы смазки распредвала. Если это произойдет - то появляется шанс освободить и провернуть распредвал без серьезного ремонта. Если и это удалось - то надо одеть ремень ГРМ по меткам и завести мотор.
ВНИМАНИЕ! Все выше сказанное относится ТОЛЬКО к заклинившему РАСПРЕДВАЛУ! Если заклинило КОЛЕНВАЛ - никакие ухищрения не помогут. Только - снятие и разборка мотора.
Источник: Личный опыт.