Как Вы думаете, есть ли процент вероятности рождения талантливого ребенка в семье ни чем не примечательных родителей?

inga Мастер (2237), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алина Мирская Мудрец (10359) 17 лет назад
И всё-таки, как бы нам ни хотелось обратного, талант - качество врождённое. Способности развивать можно, талант - нет. По статистике наибольшее количество талантпивых людей родили достаточно молодые женщины от вполне зрелых мужчин. Так что рожайте, девочки, от 40 - 50летних умных мужчин.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1523) 17 лет назад
талантливыми не рождаются а ими становятся...
главное что б ничем не примечательные родители вовремя заметилт и способствовали развитию способностей...
snejik Мыслитель (7341) 17 лет назад
яркий пример-ЛОМОНОСОВ!!!!
Пушинка Гуру (3970) 17 лет назад
наверное все же нет! в любом случае гены берут свое! но ребенка можно развивать! ведь в каждом из нас с рождения сидит какой то талант
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
У меня соседи были тупые как зады, а мальчик - их сын - в третьем классе музшколы уже играл соло с оркестром.
девочка_Элли Ученик (182) 17 лет назад
Да, и я прямое тому доказательство!!!
Saniusha Мыслитель (5387) 17 лет назад
Зачем вы так о родителях. Их же не выбирают.
Veronika Solovyova Гуру (3102) 17 лет назад
По-моему, подавляющее большинство гениев рождались именно в таких ничем не примечательных семьях
Александр ******** Просветленный (32055) 17 лет назад
Новорожденный ребенок - чистый лист бумаги.
Он станет таким, что Вы на этом листке напишите.
Источник: Личный опыт.
Kseniya Chakileva Знаток (341) 17 лет назад
дети все от рождения талантливы. главное, как вы поможете им развить свои способности
Екатерина Мастер (2061) 17 лет назад
Все дети талантливы, надо только помочь им развиться
Анна Гри Мыслитель (8824) 17 лет назад
Да, главное то,что в голову забивают- кол-во инфо.
АнютКа Знаток (482) 17 лет назад
конечно! ведь здесь нестолько важны гены, как отношение родителей к ребенку во время беременности. Если постоянно с ребенком разговаривают его родители, читают ему(еще неродившемуся) книги, дают слушать музыку, то он обязательно вырастетталантливым ребенком. Ах, да , еще одно не мало важное: грудное вскармливание обязательно как минимум год, а лучше больше. это я говорю точно, слушала на лекции у профессора Мальцевой.
Пофигея Просветленный (23643) 17 лет назад
Если на детях гениев природа отдыхает, то следует признать, что сами гении должны рождаться в семьях обычных людей.