В чем разница между темой и сюжетом?

Аня Круч Ученик (137), на голосовании 12 лет назад
Запуталась.
Читаю в учебнике:

тема - совокупность событий, о которых рассказывается в произведении и на основе которых ставятся проблемы.. философские, социальные и тп.

Сюжет - система событий, составляющая содержание литературного произведения.

О_о а не об одном и том же?
Разъясните пожалуйста, товарищи, а то ну никак))
Дополнен 12 лет назад
Я ЕГЭ сдаю по лит-ре, мне надо бы заморачиваться) .

Тема - это о чем произведение? т. е. например, тема "Капитанской дочки" - это восстание Пугачева (как бы само действие, самое главное, так скажем, в целом) , сюжет получается ...-это все действия (даже самые малые) от самого начала и до конца? Может так?
Голосование за лучший ответ
Anar Мыслитель (5597) 12 лет назад
Тема. о чём то
Сюжет. то что в теме
Екатерина Ташкина Профи (868) 12 лет назад
да забей) ) зачем тебе лишние заморочки???