Почему у рыб жабры находятся снару

Пользователь удален Мастер (2101), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8280) 12 лет назад
генами так заложено... когда зародыш человека развивается, у него между прочим тоже жабры есть...
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898405) 12 лет назад
потому что через *опу воду затруднительно фильтровать на отсев кислорода
Пользователь удаленМастер (2101) 12 лет назад
Относительно недавно органы, выполняющие роль жабр, в районе ануса начали развиваться у некоторых черепах, хотя те имеют лёгкие для воздушного дыхания. Примером такого организма может служить черепаха Фитцроя (Rheodytes leukops), обитающую в бассейне реки Фитцрой в австралийском штате Квинсленд: в её клоаке расположены два мешка, заполняемые водой и усваивающие кислород из воды Википедия.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (898405) ахаха-в точку)))
микрон Гуру (3775) 12 лет назад
потому, что они фильтруют воздух из воды, а непосредственный контакт с водой лучше и быстрее, если жабры снаружи..