Хочу научиться петь, говорят, что если голос поломался и до этого я не учился, ничего не получится.

Mark Shady Ученик (221), на голосовании 12 лет назад
Хочу научиться петь, говорят, что если голос поломался и до этого я не учился, ничего не получится. Хочу научиться брать высокие ноты, но не дотягиваю. Что поможет мне в этом плане? Остальные отмахиваются. Рассчитываю на вашу помощь.
Голосование за лучший ответ
Альфия Шакирова. Профи (879) 12 лет назад
если хочешь ..то получится.. кроме как сказать что пой пой. ходи на вокал.... занимайся ничего не скажешь
Baravik Мыслитель (6503) 12 лет назад
Петь надо в любом случае, если хочется. А вот если хочешь пением деньги зарабатывать - это вопрос совершенно другой.
Alex Мастер (1220) 12 лет назад
Насколько высокие?
Ты же не мальчик-кастрат из итальянского хора.
Если есть желание, разовьёшь и слух, и голос.
Найди курсы/занятия/репетитора.
Практика, практика, практика.
Вперёд. Удачи)
Данила Черных Ученик (112) 12 лет назад
Один из способов: Делаешь вдох полной грудью, а на выдохе тянешь букву "и". Начинай с низких и каждый последующий выдох на тон выше.
По началу высокие тональности у тебя будут срываться, не волнуйся, просто твои связки не привыкли к таким нагрузкам.
Уделяй этому упражнению минут по 5 в день и все у тебя получится. Удачи)