На рынке продают рыбу холодного копчения, она золотистого цвета, как ее делают таким цветом? При хк она бледная выходит

При горячем копчении на опилки из ольхи сыплю щепотку сахара и получается золотистый цвет, и вкус рыбы пальцы откусишь.

А кто ее сейчас коптит? Ее при х/к вымачивают в растворе химическом. Давно уже не употребляю такое, только г/к, хоть какая-то вероятность, что оно дым видело.

сейчас нормальной копченой рыбы и нет походу все химичят все умные варят и красят

"Жидкий дым" можно купить в любом гипермаркете.. В ресторанах тоже грешат подобным "копчением"...В общем-то, не шибко вредно - любой копченый продукт содержит кучу канцерогенов - однако, мы ж не едим это всё каждодневно.... Проще и чище - поймай сам и закопти! Получится г/к...

Рыбу сначала окрашивают красителем затем коптят. Действительно натуральным дымом!

Жидким дымом. Всю тухлятину так коптят и продают.

Химичат химики.

ничего подобного, жидкость для копчения, та что в магазинах как окрашивает в золотистый