помогите пожалуйста только в крации" правописание не с причастиями и деепричастиями"

Ксения Чернышёва Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
♑❇ɐʎlɐʇɐN❇♑ Высший разум (827641) 11 лет назад
"в крации" - это где?)) ) "вкратце"!

НЕ с причастиями
НЕ пишется раздельно:
- с краткими причастиями;
- с полными причастиями, при которых есть зависимые слова;
- если в предложении есть или подразумевается противопоставление (с союзом А или без него) .
НЕ пишется слитно, если:
- причастия без них не употребляются;
- если при них нет зависимых слов;
- в предложении нет противопоставления.

Отрицание НЕ с деепричастиями пишется, как правило, раздельно, за исключением случаев, когда слово без НЕ не употребляется.
Остальные ответы
Карина Просветленный (28857) 11 лет назад
Да погляди ты в учебнике! Так и называется "НЕ с разными частями речи". С деепричастиями всегда раздельно, кроме тех случаев, когда без не не употребляется. С причастиями - погляди все-таки, может, поймешь.