Какими чувствами Вы наполняетесь слушая Шестую симфонию Д. Шостаковича? Какие мысли приходят?

~ А ~ Искусственный Интеллект (128670), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568382) 12 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=tMGz4PkFzYY

воспоминаниями о пятой и седьмой... о судьбе этого человека... о его музыке в блокадном Ленинграде.. .

Шостакович. \ Пятая симфония\ Он с веком говорил через губу, \ бил в барабаны и дудел в трубу, \ он мог от горя и большой беды, \ свить в ураган скрипичные лады, \ педаль рояля до упора вжать, \ чтоб тот не смог от ужаса визжать. Лидия Григорьева «Дружба Народов» 2008, №11 Шостакович. \ Пятая симфония
Источник: Доброго дня, Лена!
~ А ~Искусственный Интеллект (128670) 12 лет назад
Доброго дня, Володичка!
Остальные ответы
Сгибальщик Мудрец (11060) 12 лет назад
почему женщины любят цветы?.. это же безумно приятно, смотреть как что-то красивее тебя увядает на глазах.
Опять Ваши шуточки!)))
А по существу вопроса?
Сергей Просветленный (43294) 12 лет назад
Примерные мыли среднестатистического мужика, когда он слушает Шостаковича:
"так надо бы пожрать.. . о! СИСЬКИ!!!! бля, за что по морде то?? ? дура, точно.... стоп! надо же пожрать!!!! Блин, какой дибил сопли включил? Включите рамштейна.. . блин, где пожрать? уй мляяяяяя, вот это жопа!!!! Да за что по морде то???? Во круг что все охренели???? ДА ВЫКЛЮЧИТЕ ВЫ ЭТУ ХЕРНЮ!!!! "
В.В.С. Высший разум (256569) 12 лет назад
гордостью !!!потому что ЭТО НАШ КОМПОЗИТОР !!!
Елена Мамаева Просветленный (20551) 12 лет назад
Д .Шостакович великий композитор, но я его музыку не люблю, поэтому слушаю только по необходимости. Извините.
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392421) 12 лет назад
Одним Шостаковичем мир музыки не ограничивается....))))
Оксана Ахметханова Просветленный (22837) 12 лет назад
Возникает желание взять взять винтовку с трёхгранным штыком и пойти в рукопашную с невидимым врагом...
AID Знаток (294) 5 лет назад
г. Москва, Большой зал Консерватории
Дмитрий Шостакович - Симфония №6

https://youtu.be/jOMHFYwIhyM

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер Александр Сладковский
6 симфония - одна из самых необычных симфоний Шостаковича. "Симфония без головы" - так назвали ее некоторые критики. В симфонии ярко отображаются образы и реалии XX века: это и горестное, а временами и трагическое мироощущение личности первой части, бездумное кружение масок во второй и всеобщее ликование финала, не оставляющего места для размышления, чувства и проявления личности.